Redazione

TuttoAndroid è una testata giornalistica registrata presso il Tribunale di Milano, n. 17 del 25.01.2016

Direttore Responsabile
Diego Barbera – direttore@tuttoandroid.net

Caporedattore
Marco Grasso – marco@tuttoandroid.net

Redazione e riprese video
Irven Zanolla – irven@tuttoandroid.net
Emanuele Capone – emanuele@tuttoandroid.net
Matteo Virgilio – matteo@tuttoandroid.net
Mikhael Costa – mikhael@tuttoandroid.net

Email redazione – info@tuttoandroid.net

Collaborano
Alberto Giudice
Domenico Carmine Stanzione
Francesco Manzari
Gabriele Becchio
Gerardo Orlandin
Gianluigi Abbate
Giuseppe Biondo
Paolo Giorgetti
Thomas De Faveri

Marketing
marketing@tuttoandroid.net

Editore
MK Media S.r.l. c.r.
P.IVA e C.F. 08123000963
REA MI – 2004796
Piazzale Giulio Cesare 9
20145 Milano

PEC: mk-media@pec.it

L’amministrazione del forum TuttoAndroid.net/Forum è opera dei moderatori che gestiscono i canali di propria competenza in modo volontario. Un grazie a loro da parte della redazione per il loro contributo.

Nota. L’utilizzo improprio degli indirizzi email sopra indicati e quindi l’invio di messaggi pubblicitari, promozionali e simili, nonché l’inserimento in liste di distribuzione e/o mailing list, non espressamente autorizzati dall’interessato (il silenzio non costituisce assenso), saranno considerati come SPAM. (d.L. n° 171 del 13 maggio 1998).

Gentile utente, i commenti sono aperti a chiunque voglia esporre la propria opinione.
Ti preghiamo tuttavia di usare toni consoni e di rimanere in tema all'argomento trattato; in caso contrario, il sistema automatico potrebbe oscurare il tuo messaggio e potrebbero trascorrere fino a 48h per la verifica ed un'eventuale autorizzazione.
TuttoAndroid si riserva comunque il diritto di allontanare le persone non adatte a tenere un comportamento corretto e rispettoso verso gli altri.

Top