TuttoAndroid è una testata giornalistica registrata presso il Tribunale di Milano, n. 17 del 25.01.2016

Direttore Responsabile
Mikhael Costa – direttore@tuttoandroid.net / mikhael@tuttoandroid.net

Caporedattore
Marco Grasso – marco@tuttoandroid.net

Redazione e riprese video
Irven Zanolla – irven@tuttoandroid.net
Matteo Virgilio – matteo@tuttoandroid.net
Alberto Giudice – alberto@tuttoandroid.net
Tony Castano – tony@tuttoandroid.net

Email redazione – info@tuttoandroid.net

Collaborano
Domenico Carmine Stanzione
Angelo Falcone
Gerardo Orlandin
Gianluigi Abbate
Giuseppe Biondo
Paolo Giorgetti
Thomas De Faveri
Alessandro Perrone
Pietro Paolucci
Vincenzo Postiglione
Tommaso Calabrese
Giovanni Pardo

Marketing
marketing@tuttoandroid.net

Editore
MK Media S.r.l. c.r.
P.IVA e C.F. 08123000963
REA MI – 2004796
Piazzale Giulio Cesare 9
20145 Milano

PEC: mk-media@pec.it

L’amministrazione del forum TuttoAndroid.net/Forum è opera dei moderatori che gestiscono i canali di propria competenza in modo volontario. Un grazie a loro da parte della redazione per il loro contributo.

Nota. L’utilizzo improprio degli indirizzi email sopra indicati e quindi l’invio di messaggi pubblicitari, promozionali e simili, nonché l’inserimento in liste di distribuzione e/o mailing list, non espressamente autorizzati dall’interessato (il silenzio non costituisce assenso), saranno considerati come SPAM. (d.L. n° 171 del 13 maggio 1998).